Новости Какузу: Аниме оживляет своих персонажей

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Совсем скоро в Петербурге покажут «Ледниковый период Live!» – так называется одно из самых ярких и масштабных шоу в мире. К знаменитому мультфильму оно имеет самое прямое отношение: семейство мамонтов, тигра Диего, опоссумов и ленивца Сида зрители впервые увидят не на экране, а в реальности. При этом все персонажи не просто ходят и разговаривают, а катаются на коньках - для наращивания волос. В шоу будет все, что только может себе вообразить искушенный зритель: трюки каскадеров, пиротехнические эффекты, элементы цирка и модная 3D-анимация. И все это – на голливудском уровне, ведь за постановку с американской стороны отвечает легендарная корпорация 20th Century Fox («ХХ век Фокс»).

«Ледниковый период Live!» – это настоящий прорыв в индустрии развлечений, – говорит Джеффри Годсик, президент корпорации 20th Century Fox Consumer Products. – Шоу понравится не только фанатам мультфильма «Ледниковый период», но и всем любителям жанра арена-шоу, желающим получить новые ни с чем не сравнимые эмоции!». Мировой тур «Ледниковый период Live!» стартовал в Лондоне в 2012 году и продлится 5 лет. В Петербурге покажут то же самое шоу, что и в Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии, Австрии, Швейцарии, Австралии, США и Канаде.

Креативным директором «Ледниковый период Live!» стал Гай Кэрон, арт-директор Cirque du Soleil (цирка «Дю Солей»), а дизайн персонажей разработал Майкл Карри, принимавший участие в постановке церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Словом, за дело взялись профессионалы высшего класса, и это не прошло даром. На пять дней, с 17 по 21 декабря, СК «Юбилейный» превратится в сказочное пространство, где обитают лисы, белые медведи, гигантские мамонты высотой почти 4 метра, а в воздух взмывают огромные доисторические орлы.