Новости Какузу: Эмоции авторов аниме клипов

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

От яркого файер-шоу и выставки с черепами до практически кулуарного междусобойчика с песнями под гитару и возможностью посмотреть частичку фондов музея. Вчера в областном краеведческом музее прошла «Ночь искусств», посетители которой могли найти себе занятие по душе. Провести вечер в музее в преддверии Дня народного единства в Благовещенске стало маленькой традицией - как купить насос sfa. Второй год подряд здесь проходит большое мероприятие — «Ночь искусств», посетителями которого становятся сотни горожан. Доспехи, череп и подвал.

Пришедших на «ночь» встречали ярко: на улице, перед главным входом в музей театр огня «Одержимые» устроили файер-шоу в стиле венецианского карнавала, внутри гостей встречали с музыкой — в холле выступал оркестр ДВОКУ. Десятки площадок с мастер-классами и уникальными предложениями. Например, примерить доспехи и познакомиться с вооружением VIII-XIII веков или сфотографироваться с первобытным человеком, который к тому же расскажет «как все начиналось», популярны были на первом этаже музея. А в арт-подвале предлагали посмотреть на «Эмоции». Выставку современного искусства подготовили участники «82-я студия» художники Игорь и Яна Кольцовы, Павел Каючкин и Ольга Порубова.

Эмоции — это отношение человека к самому себе, и всему происходящему в мире. А искусство — это вид познания окружающей действительности, способ выразить отношение к миру. Эмоции и искусство тесно связаны друг с другом — одно порождает другое, — пояснила концепцию выставки Яна Кольцова. Перенести на холст эмоции было не так просто. Для этого художники «играли» цветом, формами, а Павел Каючкин и Ольга Порубова пытались вызвать их, взяв за основу черепа.