Новости Какузу: Грим мультяшек

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер лично отбирал исполнителей. «Я принимал участие в выборе актеров, для этого еще весной приезжал в Москву на десять дней. Процесс достаточно напряженный, несмотря на то, что к моему приезду постановочная команда уже отобрала какое-то количество человек в первом туре прослушиваний. Мне «досталось» около трехсот человек. Бывало, я видел человека всего секунду и уже понимал, что он нам подходит. Так было с Алёной (Хмельницкой), я был готов предложить ей роль Мадам сразу. Золушек и Принцев хороших было много, решать было сложно - как оформить наследство». Режиссер Линдсей Поснер. «Я волновался из-за коммуникаций, потому что не говорю по-русски, — улыбается Линдсей Поснер.

Но с помощью переводчика мне удалось наладить хорошие коммуникации и выстроить отличные отношения со всеми. Российские актеры работают на очень высоком уровне и хорошо принимают указания режиссера». Журналистам показали несколько сцен, в том числе вторую встречу Золушки с Принцем. «Конечно, эту сцену мы репетируем давно, — говорит режиссер немногочисленным зрителям. — Сейчас будем отрабатывать детали и смотреть, как сделать ее еще лучше. Я буду смотреть в наш русско-английский сценарий и давать актерам советы. Давайте позовем их!». Невидимый пианист тихонько наигрывает на своем инструменте.

Под этот аккомпанемент на пустую сцену выбегает Принц — явно в поисках кого-то или чего-то, смотрит в одну сторону, в другую, прислушивается и, не найдя искомого, разочарованно разворачивается, чтобы уйти, но тут... появляется Золушка — в лице Наталии Быстровой. «Принц Тофер!» — «Вы здесь!» — «Мне так жаль, что я опоздала. Но я так рада!» — «Я знал, что, если устрою банкет, вы придете» — «Простите, что я сбежала в тот раз» — «Вы даже прекраснее, чем я вас запомнил» — «Вы действительно устроили этот банкет только для меня?» — «Я бы сто банкетов устроил, чтобы найти вас!» — «Правда? И то, что я еще красивее, чем вы запомнили, тоже правда?» — «Да, конечно!» — «Хи-хи-хи, обалдеть!».