Новости Какузу: Кавказский мятеж анимешников

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Завершилась Республиканская акция добровольческой направленности «Осенний марафон добрых дел – 2014», проходившая в Дагестане с 20 по 27 октября в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД. Мероприятие было инициировано Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД с новыми музыкальными композициями. Программа марафона включала множество разнообразных акций: социальная акция «Ветеран, мы с тобой!», социальная акция «Добрые дела – добрые мысли», тренинг «Научился делать добро – научи другого», донорская акция «Наш дар во имя жизни», уличная акция «Наша жизнь», спортивная акция «Стремимся к здоровому будущему!».

Перечисленные акции проводились силами добровольцев и организаторов мероприятия в каждом муниципальном образовании. В Махачкале данное мероприятие было проведено Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений при помощи волонтеров Центра развития добровольческих инициатив, функционирующего при учреждении. В первый день марафона сотрудники РДДМОО и волонтеры посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Махачкалы, где стали зрителями небольшого концерта хора «Ветеран», а чуть позже и сами включились в процесс пения.

Так, мероприятие перешло в творческое взаимодействие представителей молодого и старшего поколения, в котором каждая сторона удивлялась и радовалась друг другу. Молодые люди восхищались их жизнеутверждающей силой, которой иногда не достает им самим, а представительницы старшего поколения не сомневались, что молодежь, подпевающая песням военных лет, патриотическим песням, станет хранителем и продолжателем достойных традиций прошлого.