Новости Какузу: Казачий хор мультфильмов

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Одной из побудительных причин этого мероприятия стало желание организаторов возродить и сохранить казачьи традиции, сделать их органичной составляющей жизни современных горожан. Об этом говорили, открывая праздник, директор эколого-биологического центра Юрий Рущенко и помощник атамана Новочеркасского округа Виталий Клочков. С каждым годом праздник набирает обороты вместе с русским радио онлайн, а организаторы стараются удивить посетителей чем-то новым. На этот раз его изюминкой стали гости – коллектив казачьей песни хутора Семимаячный Белокалитвинского района, которые представили участникам праздника обряд под названием «Казачья свадьба».

На просторном поле эколого-биологического центра, вокруг хлебосольно накрытого стола, развернулось яркое действо – в строгом соответствии со старинными казачьими традициями. Кто-то с интересом наблюдал за перипетиями обряда, кто-то, в то же самое время, занимал очередь к дымящимся самоварам, чтобы отведать чаю с угощением, которыми организаторы праздника потчевали своих гостей бесплатно. «Казачий праздник» - это развлечения на любой вкус, в чём мог убедиться каждый. Малыши тянули своих родителей в живой уголок, где с удовольствием кормили уток, фазанов и кроликов.

Ребятня постарше на специально огороженных площадках соревновалась в ловкости и силе: битве подушками на бревне, метанием мячей в проволочные корзины, перетягивании каната, казачьих единоборствах. Самые отважные гости праздника могли покататься на лошадях и пони и посмотреть выступления юных наездниц. На аллее была организована ярмарка сувениров и урожая, те и другие – исключительно плоды трудов детей, занимающихся в эколого-биологическом центре, и их педагогов.