Новости Какузу: Мат не спас анимешника

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Подозреваемый в убийстве Семен Шамис из Волхова Ленобласти сделал все, чтобы сорвать заседание суда в Петербурге по выбору ему меры пресечения. Он матерился и бил по клетке руками и ногами. В итоге, одна судья покинула зал заседаний, а решение об аресте принял другой служитель Фемиды. Как стало известно 47news, в пятницу, 14 ноября, через технический план незавершенного строительства, Приморский суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде ареста 42-летнему Семену Шамису. Его задержали 12 ноября по подозрению в убийстве в Волхове Ленинградской области преступного авторитета Сергеева по прозвищу "Черный". 47news писал тогда об оригинальном извещении нашего издания об этом факте посредством мультфильмов.

По информации 47news, при появлении судьи Шамис стал вести себя неадекватно. Это выразилось в нецензурной брани в адрес судьи и ударами по клетке руками и ногами. То есть, Шамис делал все для того что бы сорвать заседание. В итоге, судья покинула зал суда и решение об аресте выносил уже другой судья. Напомним, убийство Сергеева произошло 25 августа рядом с гаражами на улице Волгоградской в Волхове. Встречу Сергеева с Шамисом организовал ныне также арестованный по этому делу оперативник Госнаркоконтроля Макеев. Причиной конфликтного разговора явилась квартира наркозависимой девушки из Волхова, которая была отобрана у нее сотрудниками УФСКН, а затем продана Сергеевым.

Когда беседа зашла в тупик, по версии следствия, Шамис четыре раза выстрелил Сергееву в спину, а затем, уже лежачему, в голову. В дальнейшем, тело Сергеева было отвезено к озеру в Лодейнопольский район Ленобласи, где было обезглавлено и утоплено.