Новости Какузу: Меры по безопасности мультика

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Безопасность и комфортность жизни детей в обществе - в центре внимания стратегии действий Правительства России в отношении детей. Вчера на сайте Правительства РФ опубликовали распоряжение, которое утверждает мероприятия по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы. План включает 81 мероприятие, они будут реализовываться в течение второго этапа в 2015-2017 году.

План предусматривает меры по совершенствованию законодательства в сфере семейной политики, сокращению бедности среди семей с детьми, обеспечению доступности качественного образования и воспитания (аниме озвучивание), поиску и поддержке талантливых детей и молодёжи, развитию системы дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей, расширению участия детей в общественной жизни и другие. В области обеспечения доступного и качественного образования планируется проведение мониторинга введения федерального государственного стандарта дошкольного образования, в также мониторинга охвата детей от 3 до 7 лет дошкольными образовательными организациями.

Отдельная роль в реализации мероприятий второго этапа отведена развитию психологической службы в системе образования - будет разработана Концепция развития психологической службы и “инновационные модели деятельности педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов, специалистов психолого-медико-педагогических комиссий и консилиумов (ПМПК). В плане мероприятий по доступности качественного образования учтены разные категории детей - талантливые, одаренные, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).