Новости Какузу: Мухтар теперь в аниме

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Что объединяет эстонского писателя и китайского полицейского, абхазского крестьянина и сербского горожанина? Минск. Кинофестиваль «Листопад». Ведь все перечисленные – это герои фильмов. Именно они, а точнее киноистории о таких персонажах, посоревнуются в основной конкурсной программе кинофорума. Отлично иллюстрирует девиз фестиваля в 2014 году – «Такое разное кино!», "плинтус пвх" Кто получит «золото» «Листопада», станет известно через неделю. А с этих кадров фестиваль начался. Фильм открытия – «Я не вернусь». История двух девушек и одного побега. Кинематографический интернационал работал над этой картиной – «евразийская тройка» и северные соседи.

И, вообще, в Минске сейчас пересекаются пути режиссеров из противоположных точек планеты: из Дании и Турции, Австралии и Аргентины. 160 фильмов. Целую неделю. Днем и ночью. Впервые организовали сеансы для полуночников. И впервые же – отдельный конкурс среди белорусских кинокартин. Игорь Сукманов, директор программ игрового кино Минского международного кинофестиваля «Лістапад»: Это веселое, это грустное, это жанровое кино, это кино интеллектуальное, кино доброе, кино злое. Представлено во всех своих ипостасях. Церемонию открытия в 2014 году перенесли из Дворца Республики в кинотеатр «Москва».

В некотором роде символично – московское кино давно прописалось в столице Беларуси в виде многочисленных съемочных групп по всему городу. Вот в Уручье сейчас снимают очередной российский сериал. Саша – это актер Александр Волков. Пока он ходит, бегает и ездит в кадре, его уже опознали юные поклонницы. Минчанки: Подошли посмотреть, увидели его. Может, получится взять автограф.