Новости Какузу: Мультики будущего

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В США старт «Геракла» также был неплохим, хотя и не увенчался полноценным триумфом. На первое место там вышла «Люси», фантастический боевик Люка Бессона со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Российская премьера картинок Акимичи «Люси» запланирована на 11 сентября.

Но вот в чем мы оказались солидарны с американцами, так это в почти единодушном «фи!» в адрес «Домашнего видео». Четвертое место на старте в США, третье - у нас, и весьма слабые шансы на окупаемость за счет проката в Азии. Остается надеяться, что после такого несчастья любимая в России Кэмерон Диас будет более разборчиво относиться к предлагаемым проектам.

Со второго на четвертое место скатилась очередная серия танцевальной франшизы «Шаг вперед». Большего от нее никто не ожидал - как-никак пока на нашу страну приходится треть мировых сборов этой картины. В принципе, запрограммированным было и пятое место мультфильма «Король сафари» (сборы в Америке - 1 тысяча (!) долларов). А вот «Поддубного» соперничество с «Гераклом» просто добило. Кинобиография знаменитого борца вылетела из первой пятерки, разом опустившись с третьего на шестое место. Для легкомысленного летнего сезона «Поддубный» оказался чересчур серьезным - прощайте надежды на очередную суперкассовую «Легенду №17».

«Геракл» и «Поддубный» - фильмы, сюжет которых обращен в прошлое. Новинки этой недели, наоборот, повествуют о будущем. Однако будущее это… Скажу так - я допускаю, что мечты о нем родились без мухоморов, но сильно в этом сомневаюсь.