Новости Какузу: Мультперсонажи словно мачо

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

Tomb Raider: Лара Крофт - США, Великобритания. Боевик, приключения, археологические головоломки. Центральной премьерой этой недели по праву считается вторая попытка экранизировать популярную видеоигру о похождениях сексапильной искательницы приключений. В далеком 2001 году образ расхитительницы гробниц на себя примерила Анджелина Джоли, что было встречено общественностью довольно прохладно. А после провального сиквела лавочку вообще прикрыли, убрав Лару на 15 лет в далекий ящик из поля зрения Голливуда. Вновь попытать счастье теперь попробует молодая, но уже оскароносная Алисия Викандер, известная по фильмам «Девушка из Дании» и «Из машины» - смотреть стальной алхимик 2.

Как утверждают создатели картины, они сделали образ актрисы максимально похожим на Лару Крофт из последних частей игр. За одним исключением, которое моментально подметили знатоки по всей планете. Алисия значительно не дотягивает телесными формами до тех размеров, которые помогли компьютерной девушке с пистолетами и в обтягивающем топе стать такой популярной. Но, быть может именно столь пристальное внимание к бюсту и сыграло злую шутку с Джоли в свое время. Возможно, в этот раз режиссер сможет лучше сконцентрироваться на хороших постановочных боях и головокружительных трюках, которые в первую очередь обязаны быть на высшем уровне.

Прогноз от Кинониста: Ждем резвый и качественный экшн в стиле женской версии Индианы Джонса, но скорей всего, фильм не уйдет слишком далеко от самой первой Лары Крофт 2001 года. Леди Берд - США. Повседневная жизнь, становление личности, поиск себя в этом мире. Участник завершившегося Оскара, на котором картине не удалось взять ни одной награды из пяти номинаций.