Новости Какузу: О мультиках с любовью

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Хиро Хамада — 14-тилетний вундеркинд. Его родители погибли, когда он был еще совсем маленьким. Так и получилось, что Хиро и его брат Тадаши остались на попечении своей тетки. Тадаши Хамада учится в университете «для ботаников» (как окрестил вуз Хиро), где изобретает новейшие технологии, чтобы улучшить жизнь граждан города Сан-Франсокио (производное от Сан-Франциско и Токио халк слот). У Тадаши едва хватает времени на то, чтобы следить за своим младшим братом, который, между тем начал отбиваться от рук. В школу Хиро не ходит (окончил все экстерном) и свое свободное время посвящает боям роботов. Мальчик — прирожденный изобретатель, поэтому ему не составляет труда зарабатывать на этом деньги.

Чтобы направить ум и энергию неугомонного младшего брата в нужное русло Тадаши приводит его в свой университет, где знакомит со своими друзьями-изобретателями и с Бэймаксом — заботливым роботом-доктором, над которым Тадаши трудился последние несколько лет... «Город героев», созданный по мотивам одноименного комикса Marvel, значительно отличается от первоисточника. Место действия, сюжет и биографии героев — все оригинально и почти не имеет общих точек соприкосновения со своим печатным родителем (нетронутыми оставили только имена и возраст персонажей). Однако некоторые сюжетные ходы и анимационные решения непроизвольно воскрешают в памяти ряд фильмов, отголоски которых невозможно не заметить.

«Железный человек», «Живая сталь», «Суперсемейка», «ВАЛЛИ» и ряд других картин прослеживаются в дизайне костюмов, в боях роботов, и самой идее супергероев. Но у «Города» есть свой колорит. Мультфильм очень современный, охватывает аудиторию шире, чем заявлено в прокате.