Новости Какузу: Отечественная война анимешников

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 11 ноября, в микрорайоне "Московка-2" открылся новый детский сад №15 на 235 мест. В образовательном учреждении будет 12 групп, включая коррекционно-логопедическую. Здесь есть зимний сад (он же - изостудия с мольбертами), просторные музыкальный и спортивный залы, а также бассейн и лечебно-оздоровительный комплекс со специальным оборудованием schuberth. В учебных уголках установлены телевизоры для трансляции развивающих программ и мультфильмов. Общая площадь здания восемь тысяч квадратных метров. Детский сад построен за счет средств федерального и областного бюджетов. Его стоимость составила 194 млн рублей. Учреждение уже полностью укомплектовано кадрами. Определен и список воспитанников.

Они уже получили путевки и сейчас проходят необходимое медицинское обследование и другие подготовительные процедуры. Фактически детсад примет ребятишек в течение двух недель. В торжественном открытии образовательного учреждения приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Комментарий. Виктор Назаров, губернатор Омской области: Этот детский сад построен в перспективном микрорайоне города, в будущем здесь будет заселено порядка 7 тысяч квартир. Объект построен за девять месяцев. Сегодня мы передаем его городу. При строительтве применялись самые современные технологии.

Хотелось бы отметить: сегодня формат, определенный для строителей, предполагает полную комплектацию объекта подрядчиком, за исключением игрушек и постельного белья: это и мебель, и пищевой блок, и малые архитектурные формы. До конца года на очереди на ввод еще три детских сада. На следующий год также определено финансирование строительства детских дошкольных учреждений из федерального и областного бюджетов и софинансирование из бюджета муниципалитета.