Новости Какузу: Приключения в театре аниме

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Голубоватый фасад здания Московского драматического театра им К. С. Станиславского, что в самой середине Тверской, за последний год почти не изменился. Разве что исчезла вывеска располагавшегося в фойе ресторана — для избалованных изобилием и привычным к непостоянству своего города москвичей эта перемена вряд ли чувствительна. Самый внимательный, пожалуй, заметит еще новый логотип в форме лампы накаливания с подписью «Электротеатр Станиславский», возможно, немного удивится непонятному сочетанию слов "маникюр Воронежа" и побежит дальше по своим делам. Меж тем за этим фасадом разворачивается жизнь, гораздо более насыщенная и разнообразная, чем на вечно спешащей, шумной и нетерпеливой главной улице Москвы.

Фото: Алексей Лерер. Репетиция спектакля Теодора Терзопулоса «Вакханки». Фото: Алексей Лерер. Название «Электротеатр Станиславский» придумал новый художественный руководитель Борис Юхананов, пришедший в сюда в прошлом году с амбициозным проектом преобразования и развития театра. Мы с фотографом проходим в здание со служебного входа, поднимаемся по лестнице в административную часть. Здесь не видно следов ремонта, лишь легкий запах краски в воздухе и редкие отпечатки строительной пыли на полу. Нашим гидом выступает Михаил из пресс-службы, он проводит нас к окну на последнем этаже, откуда хорошо видны другие здания уже почти готового театрального комплекса. Борис Юхананов.

Режиссер, педагог, художественный руководитель Электротеатра Станиславский. Окончил Воронежский институт искусств по специальности «актер театра и кино» (1979) и ГИТИС по специальности «режиссер драмы» (мастерская Анатолия Эфроса и Анатолия Васильева, 1986).