Новости Какузу: Разбитые судьбы анимешников

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Где проходит граница между смешным и ужасным? Создатели игр неутомимо ищут ответ на этот вопрос. Если готовых шуток геймерам становится мало, они создают забавные ситуации в играх самостоятельно. Речь необязательно идет о черном юморе — например, в мрачном шутере Evolve пользователи сумели обойтись без стрельбы друг в друга. А баг программы в шутере Destiny стал поводом не для жалоб на форумах про фазированные решетки, а для веселых танцев по ходу матчей. Mortal Kombat X. Кадр: видео YouTube. Карикатурные зверства — визитная карточка файтингов Mortal Kombat.

Даже те, кто слышал об этих играх лишь мельком, обязательно вспомнят про выдранные позвоночники и летящие во все стороны кишки, которые стали притчей во языцех еще в девяностые. Создатели сериала подчеркивают, что в их играх не место реалистичным отображениям страданий. Напротив, если в Mortal Kombat будут препарировать противника прямо на ринге, то настолько утрированно, что зрелище получится скорее комичное, чем по-настоящему жуткое. Тем не менее, просим лиц впечатлительных не смотреть эти ролики с добивающими ударами Скорпиона и мага Куан Чи. Такие приемы герои исполнят в Mortal Kombat X, свежем выпуске сериала, который выйдет 14 апреля 2015 года для PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360.

Главная особенность новинки в том, что у каждого персонажа будет по три стиля ведения боя, и нужный предложат выбрать перед началом поединка. Традиционно бойцам доступны не только правдоподобные приемы. Замораживать противников или метать в них огненные шары — в порядке вещей. Среди героев окажется много новых для поклонников сериала лиц. Создатели обещают, что в этой части их будет даже больше, чем в любой другой Mortal Kombat.