Новости Какузу: Рейтинг аниме

от 23 января
{_google_reklama_728x90_}

«Джуманджи: Зов джунглей», 32,6 млн долларов. Спустя месяц после старта международного проката «Джуманджи» удерживает место на первой строчке. Картина постепенно сдает свои чемпионские позиции, но продолжает бодро идти в кинотеатрах 92 стран. Текущие сборы — 767 млн долларов. При этом аналитики уверены: в итоге фильм сможет добраться и до девяти сотен. Из крупных премьер осталась только японская, но она состоится лишь в начале апреля. «Тайная суперзвезда», 27 млн долларов. Продюсерский проект Аамира Кхана был выпущен в индийский прокат еще три месяца назад. Несколько раз отбил свой скромный бюджет в 2,5 млн долларов, но только этим его история не закончилась - бездомный бог 1.

На прошлой неделе картина вышла в Китае, где у Аамира за последние пару лет возникла очень большая и активная фан-база. Достаточно сказать, что его предыдущий фильм «Дангал» собрал в Поднебесной больше 200 млн долларов. Насколько завирусится новая картина, покажет время, но потенциал для этого у нее точно есть. «Вечно молодой», 23,4 млн долларов. Китайский военный эпик Ли Фанфан уже появлялся в нашем топе неделю назад. Несмотря на преследующие фильм дурные слухи (четыре года на полке, сомнительные отзывы), картина получила отличный сарафан, поэтому на второй неделе проката наработка на копию стала даже больше, чем на старте. Сборы за первые 10 дней — 79 млн долларов.

«Астрал 4: Последний ключ», 18,4 млн долларов. Премьеры в России (4,4 млн долларов), Бразилии (1,5 млн долларов) и на Филиппинах (1,6 млн долларов) помогли квадриквелу не только удержать место в международной десятке, но также получить статус самой успешной части франшизы.