Новости Какузу: Сделать контент аниме бесплатным

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Поводом стали информационные выпуски, якобы однобоко освещавшие события на Украине. В случае повторения нарушений телеканалам грозит отзыв лицензии, как уже было в случае с «Россией 24», чье вещание в Молдавии официально запрещено. Мы обратились за разъяснениями к директору телеканала «РТР Молдова» Евгению Сергееву (RTR.md). – Евгений, что вы думаете о решении координационного совета по телевидению и радио и чем это грозит телеканалу? Насос битумный дс? – Это происходит не в первый раз – я говорю о мониторинге российских информационно-новостных передач, ретранслируемых в Молдавии российскими телеканалами.

Это касается Первого канала, НТВ, РТР и РЕН, вот эти четыре канала осуществляли трансляцию на базе договоров с московскими коллегами информационно-новостных передач. То есть проблема не в самих каналах, а именно в информационном блоке. Который, по мнению нашего аудиовизуала, не соответствует требованиям законодательства, а именно плюрализму мнений и объективности. Замечания были изложены на 6-7 листах, в основном это высказывания по украинскому кризису, хотя в последнем мониторинге критике подвергались негативные высказывания в адрес ЕС и США.

Что я думаю по этому поводу? Думаю, что это не совсем соответствует тому же плюрализму и объективности со стороны КСТР, потому что тогда они должны были бы объективно проверить на предмет объективности и соблюдения принципа плюрализма и европейские, и румынские, и украинские каналы, которые также ретранслируются в Молдове, присутствуют в пакетах операторов кабельного ТВ. В новостных выпусках которых присутствует совсем иная точка зрения и негативные высказывания в отношении РФ и так называемых – ими самими – сепаратистов.