Новости Какузу: Уголовное дело на аниме

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Две недели назад в ветклинику в Коминтерновском районе Воронежа три мамы с детьми принесли изуродованного трехмесячного котенка. У животного была огромная открытая рана на морде от носа до глаза, как будто его намеренно несколько раз ударили ножом. Жизнь и здоровье котенка удалось спасти. Пришлось снять квартиру в Костанае.

Ему наложили швы, согрели, накормили. Спустя две недели работники клиники подыскали пациенту хозяина. О вопиющем случае в сети написал ветеринар Дмитрий Мыздриков. Публикация вызвала такой широкий резонанс в городе, что ею заинтересовались в прокуратуре. Проверка установила, что кота с травмами в области головы нашли первоклассники на территории спортивной площадки школы № 43 Коминтерновского района.

По иронии судьбы, израненное животное нашли на улице Лизюкова, которая стала знаменита на всю страну благодаря мультфильму про котенка. Следователи опросили жильцов близлежащих домов, а также учащихся местной школы и педагогов. Предположительно, издевались над котенком именно школьники. По материалам прокурорской проверки отделом полиции № 4 управления МВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по статье "жесткое обращение с животными".