Новости Какузу: Вытесняем аниме-пиратов

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Корпорация Google со вчерашнего вечера начала осуществлять продажу и прокат лицензионных фильмов в украинском сегменте своего магазина Play Market. Для пользователей эта услуга обойдется в 20-30 грн в случае единоразового просмотра или же 150-200 грн при покупке электронной версии фильма. Эксперты отмечают, что при нынешнем проникновении пиратского контента в Украине услуга в первое время не будет иметь большой популярности. Однако, по их мнению, ее доступность сможет в будущем популяризировать лицензионный контент - напечатать А3. Вчера поздно вечером корпорация Google открыла для украинских пользователей раздел «Фильмы» в приложении Play Market.

Новая услуга предоставляет возможность пользователям Android приобретать лицензионный видеоконтент. Сейчас для покупки доступны только фильмы и мультфильмы. Google предлагает пользователям новой услуги два режима покупки нового контента: «прокат» и «покупка». В случае использования опции «проката», пользователь получает возможность в течение 30 дней со дня оплаты посмотреть выбранный фильм. При этом, если после приобретения фильм уже начинали смотреть, но не закончили – у покупателя остается только 48 часов для того, чтобы его досмотреть. При полноценной «покупке» контента пользователь получает в свое полное распоряжение видеофайл, без каких-либо ограничений.

Стоимость услуг составляет 20-30 гривен для «проката» и 100-200 грн для «покупки». Все фильмы доступны сейчас только на английском языке с более чем 20 вариантами языков субтитров (включая русский и украинский). Напомним, в этом году Google уже открывала для украинцев два новых раздела в Play Market: «Книги» и «Музыка».