Новости Какузу: Аниме в массы

от 03 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Почти убеждена, Роман, что не все зрители толком представляют, что такое кинофестиваль «Лiстапад». Мои друзья в соцсетях даже спросили на днях: а всех ли людей туда пускают? Можно ли вот так запросто попасть на просмотры? Ореол некоей таинственности и элитарности фестиваля необходимо немедленно гасить, это миф, который только вредит имиджу любого публичного мероприятия. Категорически заявляю, что любой из вас может купить билет на сеанс в один из шести кинотеатров в Минске, где проходят сейчас фестивальные просмотры. И посмотреть хотя бы один фильм, чтобы убедить себя — никакой архисложности, странности и безысходности на экране, обычное кино показывают - токийский гуль 2 сезон 2 серия.

Возможно, оно вам даже понравится и вы увлечетесь любимой игрой всех киноманов — смотреть как можно больше новинок на фестивале, чтобы различать имена режиссеров, их почерки и быть в контексте современных трендов, предвосхищать оценки профессионального жюри собственными рейтингами. Поверь, это захватывающая игра, точно такая же, как любая букмекерская ставка — определить среди режиссеров своего личного фаворита и до конца верить в его победу на фестивале. Недавно спорила на эту тему все в том же Фейсбуке, в котором, как известно, опять был кто–то не прав. Знакомый товарищ меня убеждал примерно в том. Картинка Кого впускать в кино. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ.

Виктор Васильев — о проблемах детского кино и героях нашего времени. Же, что и ты — кино надо показывать на фестивале зрелищное, с аттракционами. Хотя сам он, замечу, ни на одном просмотре «Лiстапада» не был. Все–таки призываю ходить, прежде чем в дискуссии вступать. Второе и, пожалуй, самое главное — кино массовое показывают в наших кинотеатрах во все дни года.