Новости Какузу: Аниме воскресило черепаху

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Всю неделю общественность смотрела душераздирающий триллер о том, как бравый русский солдат спасает забравшегося на дерево кота. Белорусские СМИ, перепечатывая видеоролик, разумеется, давили на то, что солдат именно российский и «проводит спецоперацию». Если кто-то еще не смотрел фильм о трех кошачьих смертях, спровоцированных солдатом, попутно разгромившим дом Трёххвостый Нарутопедия, сломавшим деревцо и обесточившим район — пожалуйста. Как видим, первая смерть уже ничего не соображающего от ужаса Барсика (многие предполагают, что кот взошел на дерево, чтобы быть подальше от солдата) произошла, когда шатали дерево, повыбивав стекла в доме. Вторая — когда дерево, подрубленное солдатом, падало в мглу и бездну.

Третья, электрическая смерть, самая неприятная. Четвертой смерти кота, после всего вышеперечисленного умудрившегося с воем умчать в спасительный лес, не будет — там, в лесу, будет бесконечное торжество жизни. Возможно, переживший все это кот даже сможет основать там секту с собой во главе. Секту свидетелей того, что может сделать русский солдат, влекомый жаждой добра. Кстати, обратите внимание, какой потрясающе сказочный здесь солдат — как из мультфильмов и доброго советского кино. Боевой, смекалистый, немного туповатый, но полный желания помочь, как двое из ларца.

Русская народная сказочность солдата так зашкаливает, что когда он просит у хозяйки топор, кажется, что он из него примется варить кашу. И умиротворенный Барсик сам бы сошел с дерева на пряный запах русской солдатской каши. Но непобежденный тремя смертями Барсик уже в качестве эгрегора ушел в лес, и все от души верят, что он не вернется. Ешь мое сердце.