Новости Какузу: Анимешники дарят подарки

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В начале ноября все участники стартовавшего весной в столице проекта «Киносемья», а также их родственники и друзья собрались в ГБУК «Клуб «Восток», чтобы увидеть результаты своей работы на большом экране. Основная цель проекта — сплотить современные семьи в абсолютно новом для них направлении творчества – создании фильмов, — рассказывает молодой режиссер-постановщика (см. стоматологии цены), сценарист, продюсер фильмов «Жмурки» и «Бумер», а также полнометражных мультфильмов о трех богатырях Олега Гладченко. – Хочется показать максимальному количеству людей то, что снимать кино – это не так сложно, как кажется.

Участие в проекте смогли принять все желающие: не только папы, мамы и их детишки, но и коллективы школ района. В оргкомитет конкурса поступили 10 сценариев от жителей Восточного и Балашихи, по 6 из которых были сняты пятиминутные ролики. На всех этапах начинающим режиссерам, актерам и сценаристам помогали профессионалы кино. Они не только провели необходимые теоретические консультации и семинары, присутствовали на съемочных площадках, предоставили необходимую аппаратуру, но и произвели монтаж отснятого материала.

По итогам голосования первое место было присуждено учащейся школы № 664, жительнице микрорайона Янтарный Сарине Шургановой за кинокартину «Подарок»; второе занял «Первый снег», а третьим стал «Да, мамочка, конечно». Всем без исключения участникам проекта вручили дипломы, сладкие подарки и пригласительные билеты на Большой фестиваль мультфильмов, проходивший в эти дни в столице. Кроме того, фильмы – победители проекта, по словам Гладченко, планируется демонстрировать на крупных специализированных фестивалях кино.