Новости Какузу: Как меняют мультфильмы

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

11 сентября 2001 года боевики «Аль-Каиды» врезались на двух угнанных самолетах в небоскребы Всемирного торгового центра — башни-близнецы в центре Нью-Йорка. В 18-ю годовщину трагедии The New York Times рассказало, как режиссеры блокбастеров, сериалов и небольших фильмов меняли сценарии и перемонтировали сцены, чтобы лишний раз не напоминать о трагедии. «Я была поражена, когда впервые увидела их во время повтора одного из старых телешоу», — говорит про башни-близнецы Салли Регенхард, активистка и мать пожарного, погибшего во время теракта 11 сентября. Это может произойти с каждым, кто решит посмотреть старый фильм или классический сериал, будь то «Армагеддон», «Друзья» или «Деловая женщина» -
наруто анкорд.

Необязательно искать отдельные эпизоды, здания Всемирного торгового центра были в заставках «Клана Сопрано» или «Секса в большом городе» и даже в «Симпсонах». Однако кинематографисты понимали, что после произошедшего 11 сентября нельзя оставить все как есть. Первыми начали действовать те, чьи фильмы должны были вскоре выйти на экраны: одну из сцен мультфильма «Лило и Стич» полностью перерисовали, потому что в ней герои угоняют «Боинг-747» и летают между небоскребами. Мировая премьера картины состоялась 16 июня 2002 года — вместо города самолет кружил по природному парку. Еще быстрее действовали шоураннеры «Друзей», которые изменили серию, выходящую через две недели после теракта.

В сцене один из героев шутит про бомбу в аэропорту, из-за чего у него возникают проблемы со службой безопасности и он едва не пропускает свой рейс. Этот момент просто удалили и никогда не показывали по телевидению. Наиболее известный из вырезанных фрагментов — трейлер фильма «Человек-паук», вышедший в 2002 году.