Новости Какузу: Казахстанский мультфильм

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

В казахстанский прокат вышел мульфильм "Angry birds в кино 2". О том, почему этот мультфильм будет интересен не только детям, но и, что очень важно, взрослым, в кинообзоре Zakon.kz по итогам предпоказа в Алматы. Многие помнят, что в мае 2016 года вышла первая часть мультфильма "Angry birds в кино". Тогда те, кто знаком с компьютерной игрой "Angry birds", разработанной финской компанией Rovio, поняли, что действие мультфильма происходят до момента, с которого начинается сюжет виртуальной стрелялки. Предыстория. В августе 2016 года было объявлено о продолжении мультфильма "Angry Birds в кино" (2016). Режиссером мультфильма выступил Туроп ван Орман, а сорежиссером — Джон Райс - тетрадь смерти 1 сезон.

Продюсированием занимался Джон Коэн, а сценарий написал Питер Экерман. Анимацией мультфильма занималась компания Sony Pictures Imageworks. Изначально мультфильм также собиралась совместно продюсировать компания Sony Pictures Animation, но впоследствии она покинула проект. Сюжет. По сюжету второй части, птицы и свиньи по-прежнему воюют, перестреливаются,Ред, они же Красный Злой птиц, по прежнему народный герой. Но во время одной из перестрелок к свиньям прилетела ледяная глыба, и всем сразу становится понятно, что этот "подарок" - не от птиц. Потому что всем известно, что на двух островах живут птицы и свиньи, а про существование третьего острова никто не слышал.

Но по всем данным, "подарок" прилетел именно с другого острова, о котором ранее не знали. Тем более, что это ледяная глыба. На самом деле, затравка продолжения истории про злых птиц изначально была приготовлена только для юных зрителей. Но по факту, авторы мультика заготовили много чего интересного именно для взрослых зрителей, причем тех, у кого еще нет детей.