Новости Какузу: Классные бары в Будапеште с мультяшками

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Согласно венгерской традиции, сидеть в одном баре больше часа — моветон. И чем больше их обойдешь, тем лучше сложится вечер. В наш обзор попали трендовые заведения и «руин-бары», которые просто нельзя пропустить в Будапеште. Осыпающаяся позолота и неумелые граффити, сломанные граммофоны и погнутые канделябры, электронная музыка и абсурдистские интерьеры — все это новый, стремительно растущий мировой тренд — так называемые треш-бары (они же «руин-бары»). В ближайшее время подобный формат будет представлен и в Москве, а чтобы было с чем сравнивать, отправляемся в столицу Венгрии (родину движения) за впечатлениями и аутентичным вкусом. Абсолютные руины - баскетбол куроко 4 сезон.

Треш-бары — одна из главных фишек Будапешта, так что заядлые тусовщики съезжаются сюда на вечеринки со всей Европы. Выпивать здесь гораздо дешевле, чем в Лондоне или Берлине, а драйва и веселья не меньше. Итак, что такое «руин-бары»? Это заброшенные /недостроенные / аварийные здания, в которых после легкого ремонта (опция, которую многие пропускают) местные власти разрешают открывать бары. Разумеется, при условии, что владельцы будут поддерживать здания в сносном состоянии. Szimpla Kert. Одно из самых известных «руинных» заведений города.

Его сложно назвать баром, скорее, это некое пространство, состоящее из десятка помещений с разрисованными граффити стенами, в каждом из которых своя барная стойка и свой колорит. Например, в комнатушке слева от входа установлены шесть чугунных эмалированных ванн, в которых по двое усаживаются гости с приготовленными напитками. На полэтажа ниже находится «коктейльный бар» с большой картой напитков. Скорость, с которой гости отскакивают от стойки с приготовленными напитками, поражает, пока не понимаешь, что десяток коктейлей, заявленных в карте, бармен «сочиняет» из двух-трех заранее приготовленных смесей и колотого льда.