Новости Какузу: Лучшая школа анимации

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

С 24 по 27 мая в севастопольском кинотеатре «Моряк» проходил конкурс анимационных фильмов, присланных мультипликаторами разных стран на конкурс МКФ «Золотой Витязь». 1. Кинотеатр «Моряк» в Севастополе. Людмила Лис © ИА REGNUM. Кинотеатр «Моряк» в Севастополе. Куда все-таки делись 36 американских ?Томагавков?? Ученые: Близость «на одну ночь» приносит пользу здоровью. Считают ли американцы Россию врагом: данные СМИ. НОВОСТИ?ПАРТНЕРОВ. Сегодня, 27 мая, был заключительный день показов, и корреспонденту ИА REGNUM удалось переговорить с членами жюри конкурса Йованом Марковичем (Сербия) — вице-президентом «Золотого Витязя», кинодраматургом, продюсером, лауреатом Золотой медали имени С. Ф -
мастера меча онлайн все серии.

Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф» и Иваном Ивановым — кинорежиссером, доктором искусствоведения из Болгарии. 3. Члены жюри МКФ Золотой Витязь» Йован Маркович (Сербия) и Иван Иванов (Болгария). Людмила Лис © ИА REGNUM. Члены жюри МКФ Золотой Витязь» Йован Маркович (Сербия) и Иван Иванов (Болгария). Международному Кинофоруму «Золотой Витязь» уже 26 лет. За этот период изменились тенденции в мировой анимации, но русская анимация, по мнению специалистов, по сути, по своему духу осталась прежней. Русского человека вообще отличает от других именно духовная стабильность. Все в мире меняются, кроме русских, — такую шутку часто можно услышать на площадках Кинофорума.

И эта шутка имеет позитивные оттенки. «Я несколько лет являюсь членом жюри анимационной программы. И двадцать, и десять лет назад очень хороших мульфильмов не было, если сравнивать с советской школой анимации, которая была очень сильная. В новое время, конечно, все изменилось по объективным причинам, школа была утрачена во всех бывших советских республиках и странах социалистического лагеря.