Новости Какузу: Лучшие новинки и мультфильмы

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Нуар Дрю Годдарда стал лучшей новинкой недели, мелодрама «Без меня» стартовала ниже прогнозов, «Непрощенный» не сдается. 16 октября 2018 28. Бокс-офис России: Ничего хорошего для врагов Сарика Андреасяна. «Веном». «Веном» (2-я неделя), 347 млн рублей (-60%), 1,2 млн зрителей, 30 124 сеанса. «Веном» на второй неделе проката по-прежнему не встречает никакой конкуренции, фильм с легкостью заработал половину всей кассы уик-энда. Падение сборов блокбастера составило 60%. Для такого релиза это очень хорошая цифра. Сравните: первый «Дэдпул» в 2016-м обвалился сразу на 75%, его сиквел в этом году терял на второй неделе 72% премьерных сборов - смотреть аниме ванпанчмен.

После 11 дней проката «Веном» с общим бокс-офисом 1,41 млрд рублей занимал третье место в списке самых кассовых фильмов 2018-го, а буквально в этот понедельник он уже превзошел результат расположившегося на второй строчке «Льда» (1,45 миллиарда). Главный вопрос теперь в том, удастся ли кинокомиксу Sony сместить с первой строчки российского бокс-офиса-2018 «Войну бесконечности»? Для этого нужно собрать еще почти 500 млн рублей. Сделать это «Веному» будет непросто, но пока такой исход кажется вполне реалистичным. «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“» (1-я неделя), 56 млн рублей, 185 тысяч зрителей, 10 650 сеансов. «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“». «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“».

В этом году в нашем прокате многие средне- и крупнобюджетные зарубежные релизы, целившие в мужскую аудиторию, заработали значительно меньше ожиданий студий. Причин несколько, и не последняя из них — чемпионат мира по футболу. Но и после футбольного первенства экшены и триллеры продолжили недобирать в прокате, достаточно вспомнить недавние «22 мили» и «Отель „Артемида“».