Новости Какузу: Маскарады аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

К этой традиционной для НХЛ акции регулярно присоединяются те или иные игроки. Например, голкиперы «Вашингтон Кэпиталз» Брэйден Холтби и Джастин Питерс представили шлемы именно в рамках акции Hockey Fights Cancer Night. В 2009 году три игрока «Каролины Харрикейнз» — защитники Никлас Валлин, Деннис Зайденберг и форвард Райан Бэйда – побрили голову наголо в рамках благотворительной акции, целью которой является сбор средств для борьбы с раком у детей. Таким образом они выразили свою поддержку тем детишкам, которые вынуждены стричь волосы в период лечения (участки без подряда калужское).

В КХЛ первопроходцами подобных акций, направленных на привлечение общественного внимания к проблеме онкологических заболеваний, можно смело считать пражский «Лев» и загребский «Медвешчак». В прошлом сезоне хорватский клуб играл с розовыми лентами на форме и шнурками такого же цвета. Всё это – в рамках акции «Розовый октябрь», направленной на борьбу с раком груди у женщин. Чешский клуб пошёл дальше – его игроки провели матч в розовой форме. Игроки «Льва» также приняли участие в акции под названием Movember – весь ноябрь игроки команды отращивали красивые усы. Этим они хотели привлечь внимание к проблеме онкологических заболеваний у мужчин. СМЫСЛ ЭТОГО «МАСКАРАДА».

В чём же смысл этого, как выразились некоторые болельщики, «маскарада»? На этот вопрос ответил Джефф Гласс, который на протяжении всей своей российской карьеры принимает участие в Movember – весь ноябрь растит усы и играет в специальном чёрно-белом шлеме: «Мы, спортсмены, – общественно значимые персоны. Нас видят болельщики на матчах и по телевизору. У нас берут автографы. С нас берут пример.