Новости Какузу: Мнение мультгероев о деньгах

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Данная статья не такая, как все. Она особенная. На неё затрачено очень много труда... в граммах. Она ценна и стоит свою цену. Ты готов заплатить дорогую-чужую цену за её прочтение? Какую? Каждому готовому читать дальше (по возможности меры понимания) – сдать в партию золото, передать в банк на безвозмездное пользование надежду и навсегда расстаться с угрызениями совести, а чувства, особенно ответственности за себя, выбросить на свалку. Неликвидный это в «экономике денег» товар1. Почему именно так? Странная цена какая-то. Просто потому, что, обращаясь с культом денег – это всё не имеет цены. Вернее, быстро её теряет и сам процесс – он односторонний - смотреть код гиас.

Все «хорошее» последовательно и намеренно переводится на «дерьмо». Ты только вдумайся! Постепенно, всё становится просто без-ценно, товарищ! Даже если сам «Капитал» готов стараться только ради прибыли (дельты изменений), а не ради денег самих по себе, то чего уж говорить о нас и чувствах? А где самая большая прибыль? Она – на смертях. Причём самый «гешефт, профит, +100500%» – на насильственных смертях. Там, где чувства льют неуправляемым «живительным» потоком. На предельно-выраженном, выдавленном из себя страдании и обеспечении среды для его воспроизводства. На процессе подавления/уничтожения чувств, доведении себя до безчувственности/толерантности. Вот она главная «прибыль» для капитала.

Потому что «ничего личного, только бизнес». И если видеть слово «бизнес», как образ – «остаться без носа»2, то и привет сифилису3. Он как раз является биологическим прообразом того, что мы будем сейчас разбирать. И вообще одним из примеров – потери Меры. В первую очередь у тех, кто ответственен за измерение.