Новости Какузу: Мультфильм на все руки

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Рабочая в Ульяновске. Обычный инспектор ППС, лейтенант полиции Владимир СОЛОМОНИДИН в свободное от работы время занимается благоустройством двора, где он проживает со своей семьей — женой Марией, пятилетним сыном и двухлетней дочерью - Мать Гаары. Об увлечении полицейского его начальству стало известно после того, как соседи написали благодарность в УМВД за его заслуги в работе с населением района. Ведь как оказалось, не только обитатели дома, но и многие жители ближайших окрестностей, а также воспитатели детских садов со своими подопечными с недавних пор приходят гулять исключительно во двор, благоустроенный Владимиром и его семьей.

Сам 35-летний полицейский скромно умалчивает о своих заслугах, за него (с нескрываемой гордостью) говорит супруга. Семья Соломонидиных, воспитывающая двоих детей, столкнулась с проблемой отсутствия детской площадки в собственном дворе. Супруги решили не дожидаться и не просить, а сделать все самим: муж — строит, жена — красит. При оформлении за основу взяли популярный у детишек мультфильм «Смешарики». И во дворе постепенно начали появляться мультяшные герои, сделанные из обычных автомобильных покрышек. После возник автомобиль и огромный паровоз, а затем появилась и настоящая школьная доска, где местные ребята рисуют мелом и учат новые буквы.

При этом «учителем» ребятни выступает пятилетний сын Владимира, в следующем году готовящийся пойти в школу. Полицейский планирует вместе со своей супругой со временем «поселить» во дворе всех смешариков. А пока приходится иногда восстанавливать порушенные молодежью дворовые творенья... Когда Владимир начал создавать свои поделки, никто из мужчин не пришел ему на помощь, — говорит Лариса ИВАНОВА, проживающая с Соломонидиными в одном подъезде.