Новости Какузу: Мультперсонажи следят за Александром Рыбаком

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

16 мая - одна из значимых дат в биографии музыканта, певца, автора песен и виртуозного скрипача Александра Рыбака. Именно в этот день, в 2019 году исполняется ровно 10 лет с момента победы Александра Рыбака на песенном конкурсе Евровидение-2009. Его невероятный хит Fairytale (Сказка) покорил миллионы людей по всему миру. Тогда певец установил новый рекорд в истории Евровидения - получив по результатам голосования 387 баллов. В честь 10-летнего юбилея Главред решил рассказать 10 интересных фактов о победе Александра Рыбака на Евровидении. Выступая с песней Fairytale, еще в национальном норвежском отборе на Евровидение-2009 Рыбак получил беспрецедентные 700 000 голосов зрителей - аниме 1.

А уже на главной сцене Евровидения певец установил сразу несколько новых рекордов конкурса, навсегда вписав свое имя в историю Eurovision. Первый альбом с одноименным названием его хита Fairytale вышел через месяц после победы на Евровидении. Из множества вариантов русского текста песни Fairytale (Сказка) Александр выбрал стихи своей поклонницы, несмотря на то, что на авторство претендовали многие именитые авторы. Поклонники Александра Рыбака по всей Европе выстраивались в очереди в музыкальных магазинах, чтобы приобрести диски и получить заветный автограф артиста. Рыбак за эти 10 лет успел снять более 20 клипов, записать несколько альбомов.

Гастрольный график Александра Рыбака, начиная с 2009 года, всегда расписан наперед, как минимум на полгода. Артист успел выступить на всех континентах. Рыбака приглашают в качестве почетного гостя в национальные отборочные туры разных стран, а также как специального гостя на сам конкурс Евровидение.