Новости Какузу: Новые фентези и мультифльмы

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Российская спортивная драма о советской сборной по баскетболу "Движение вверх", австралийское фэнтези "Мой любимый динозавр", фильм-обладатель "Золотой камеры" Каннского фестиваля "Молодая женщина" и отечественный мультфильм "Три богатыря и принцесса Египта" выходят на российские киноэкраны в последнюю неделю уходящего года. Кадр из фильма Движение вверх, 2017. © Фото предоставлено Централ Партнершип. Решающие три секунды: фильм о том, как сборная СССР обыграла американцев. Движение вверх. После ряда "космических" драм отечественный кинематограф в преддверии чемпионата мира по футболу обращается к драмам спортивным. Первой ласточкой станет картина от авторов "Легенды №17" и "Бой с тенью" - картинки синий экзорцист.

В начале семидесятых у сборной СССР по баскетболу появляется новый тренер с очень амбициозными планами, его роль исполняет Владимир Машков. Он хочет обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде в Мюнхене и настолько заражает своим желанием спортсменов, что им действительно это удается. Золото Олимпиады-72 стало первым в истории олимпийских побед отечественных баскетболистов. Фильм основан на реальных событиях, кроме Машкова в нем сыграли Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров. © Фото предоставлено Централ Партнершип. Кадр из фильма "Движение вверх", 2017. Зрители в кинотеатре. Архивное фото. © Fotolia / StockPhotoPro.

Кассовые сборы российского кино достигли рекордных 12 миллиардов рублей. "О том золотом матче мне в детстве рассказывал папа, что был такой момент, что за 3 секунды до конца игры кто-то из наших забросил, и это решило судьбу золотых олимпийских медалей. У меня эта история почему-то прямо на подкорке осталась.