Новости Какузу: Новый бар с героями мультфильмов

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

На Цветном бульваре заработал новый рамен-бар от создателей бара “Герои”, японского бистро J’PAN и J’PAN=ДЕПО Михаила и Дениса Левченко. За кухню RA’MEN отвечает действующий шеф японского бистро J’PAN Евгений Трофимов. Перед тем, как возглавить бар, Евгений прошел обучение в известной японской рамен-школе Yamato и получил сертификат Ramen Sommelier. Концепция. В основе концепции RA’MEN – честность. Основатели честно заявляют, что в баре нет японских поваров. Однако качество раменов создатели довели до совершенства, чтобы предложить лучший продукт в городе. Для этого владельцы отправили шефа в Японию, а кухню оснастили самым передовым оборудованием, естественно, привезенным из Японии -
класс убийц 1.

Каждый рамен отдают за 5 минут, для чего в баре предусмотрены специальные таймеры. Не уложились в это время – блюдо гость получает бесплатно. В приготовлении самих раменов так же все максимально трушно. Японский принцип всех перфекционистов “кодавари” работает и на кухне: лапшу готовят на щелочной воде, бульоны доводят до 24-х часов, а для измерения их плотности используют рефрактометр. При создании концепции RA’MEN основатели с Востока устремили взгляд на Запад, предложив москвичам формат американского рамен-бара, где фундаментальная Япония соседствует с западным casual.

Здесь свободное, более прогрессивное, отношение к кухне, работающей по формуле “традиционные рецепты + современные техники”, вариативность ингредиентов в блюдах и акцент на драфтовых коктейлях. Меню. Фирменный стиль RA’MEN вдохновлен работами иконы японского поп-арта Такаси Мураками. Кавайная мультипликация художника с его почерком «superflat» на грани манги и аниме отразилась как на интерьере, так и на персонажах-раменах бара, у каждого из которых свой стиль и свой характер.