Новости Какузу: Персонажи мультфильмов и живые статуи

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Петербуржцы просят очистить Невский проспект от Зебр, Коней и Винни-Пухов, которые вымогают деньги у горожан и туристов. Каждый кадр с ростовой куклой обходится наивному прохожему в триста-пятьсот рублей. ВИННИ-ПУХ И БРАВЫЕ МОЛОДЦЫ. Компания ростовых кукол под предводительством Коня Юлия, в которую входят Свинка Пеппа, Винни-Пух, Зебра Мартин и прочие мультперсонажи, атаковала Невский проспект, Александровский сад и Дворцовую площадь прошлым летом. С ними самые оживленные туристические точки поделили «живые статуи». Схема проста: проявить к прохожему дружелюбие, навязчиво предложить ему сделать селфи, а потом потребовать деньги. Причем немаленькие - аниме фейри тейл.

Одна фотография, сделанная на свой мобильник, обойдется доверчивому туристу или горожанину в триста-пятьсот рублей. А кто ж делает по одному кадру? Итого «сказочно» облапошенный человек отдает в руки Зебре и Коню несколько тысяч рублей. Порой «животные» и «статуи» даже сами лезут в кадр, когда туристы пытаются заснять достопримечательности. – Они буквально нападают на туристов, а цена за фотографии доходит до пяти тысяч рублей! – рассказала «Комсомолке» председатель Содружества гидов-переводчиков и экскурсоводов Петербурга Светлана Иванова. – Причем деньги требуют, когда фото уже сделаны. Это чистое вымогательство.

Если люди отказываются платить, то на них тут же налетают бравые молодцы, ожидающие тут же, за углом, и буквально отжимают деньги. В отличие от миролюбивых Петров и Екатерин, Кони и Зебры – персонажи обезличенные. Фото: change.org. В отличие от миролюбивых Петров и Екатерин, Кони и Зебры – персонажи обезличенные. Фото: change.org.