Новости Какузу: Премьеры первой зимней мультнедели

от 01 декабря
{_google_reklama_728x90_}

1 декабря в афишах кинотеатров Белгорода появилось шесть новых релизов, среди которых самым перспективным с точки зрения интереса широкой зрительской аудитории и кассовых сборов видится музыкальный анимационный фильм Disney «Моана». Впрочем, для молодёжи и взрослых кинолюбителей тоже предлагаются довольно крепкие новые работы отечественных и зарубежных режиссёров. Потенциал мультфильма «Моана» (6+) настолько велик, что аналитики от кинобизнеса безоговорочно отдают ему позицию лидера в чарте этого киноуикенда, которую до этого две недели удерживал спин-офф Поттерианы «Фантастические твари и где они обитают» — 12-й член «клуба миллиардеров» отечественного кинопроката 2016 года.

1 декабря на киноэкраны Белгорода вышел мультфильм «Моана», а также смотреть Ван Пис. Создатели «Моаны» черпали вдохновение в культуре и устном фольклоре народов далёкой от нас Океании, чьи мореплаватели считались самыми великими в мире. Неразгаданной до сих пор загадкой остаётся причина, почему морские вояжи древних полинезийцев, открывших тысячи островов в Тихом океане, прекратились на целое тысячелетие.

Загадка подтолкнула фантазию кинематографистов: режиссёры Рон Клементс и Джон Маскер, ранее в тандеме подарившие нам такие анимационные суперхиты как «Русалочка», «Аладдин» и «Принцесса и лягушка», прервали свой изрядно затянувшийся творческий отпуск и придумали невероятно красивую историю, позволяющую отдать дань уважения овеянным легендами и мифами жителям Океании. Кадр из мультфильма «Моана». В первом в профессиональной карьере режиссёров 3Dмультфильме главной героиней стала Моана, шестнадцатилетняя дочь вождя полинезийского племени Мотунуи, которая делает всё возможное, чтобы помочь своему народу вернуться к мореплаванию.