Новости Какузу: Причины поехать в Японию с мультгероями

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

Древняя культура, новейшие технологии, оригинальная кухня, горы и пляжи - и еще пять поводов отправиться на Восток. © Depositphotos. В 2018 и 2019 году проходит много культурных и образовательных мероприятий в рамках Года Японии в России, но лучший способ познакомиться с этой страной - побывать в ней. Это государство до сих пор остается одним из самых самобытных и традиционно вызывает огромный интерес у путешественников. Кого-то привлекает древняя культура, кого-то - современные технологии и города будущего, одни стремятся узнать тайны ниндзя и самураев, а другие без ума от аниме - смотреть класс убийц.

Причин побывать в загадочной далекой Японии никак не меньше тысячи, но даже десяти из них будет достаточно, чтобы задуматься о поездке в эту восточную страну. Попасть в Японию может любой желающий: запланировать тур на ближайший отпуск или испытать удачу и воспользоваться уникальной возможностью поучаствовать в фотоконкурсе посольства Японии в России, который стартует 15 марта 2019 года. Главный приз - два билета на родину суши и аниме. Культура.

? Затейливая архитектура императорского дворца и буддистских храмов, японская каллиграфия и живопись, искусство сочинения хокку, фигурки нэцкэ, оригами, икебана, бонсай, театры но и кабуки, аниме и манга, сумо и боевые искусства - узнавать Японию бесконечно интересно. Совершенно иная, особенная культура островного государства - первое, что привлекает в Японию туристов со всего мира. © Depositphotos. Технологии будущего. ? Небоскребы Токио - готовые декорации к фильмам о будущем, одни из самых быстрых поездов в мире - "Синкансэны" - тоже придумали в Японии, а японская техника уже много лет считается самой качественной и передовой.