Новости Какузу: Псковские анимешники создали мультик

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

5 ноября в Творческой мастерской «Детский дворик» юные псковичи создавали мультфильм «Мой район Овсище в будущем» в рамках проекта «Семейный комбинат Овсище». Помощь в организации мероприятия оказали руководитель Творческой мастерской «Детский дворик» Юлия Васильева и депутат городского округа №11 Григорий Стороненков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», где есть надгробные надписи. Совместно с педагогом творческой мастерской маленькие псковичи обсудили идею мультфильма, его героев, выстроили сюжетную линию, распределили обязанности и назначили ответственных.

Каждый ребенок побывал и сценаристом, и художником, и аниматором, и актером, и режиссером, рассказал свою собственную историю. Снимать мультик оказалось довольно трудоемким процессом. Вложив в работу все свои усилия и частичку сердца, ребята получили свой мультфильм. Стоит отметить, что социальный проект «Семейный комбинат «Овсище», стартовавший в октябре, продолжается. «Семейный комбинат «Овсище» – это комплексная программа, которая разработана для жителей района и включает в себя информационное, познавательное, развлекательное и творческое направления. Задача проекта – сплотить жителей микрорайона, повысить их активность, помочь раскрыться их талантам и самореализоваться.

Программа осуществляется при организационной и финансовой поддержке депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова. 21 ноября в средней школе №3 состоится встреча депутата с жителями микрорайона по обсуждению проекта благоустройства Овсища. Таким образом, в преддверии предварительных слушаний по развитию района Овсища на ближайшую перспективу, куда придут жители микрорайона, дети представляют свой взгляд, свое творчество и свое видение - каким же быть их родному месту жительства в будущем.