Новости Какузу: С анимешниками встретились волонтёры

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Знай. Соблюдай. Помни» - под таким девизом участники мероприятия рассказали николаевским детям о своей работе и напомнили им основные правила личной безопасности. Об этом сообщает Управление государственный службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области. Наша жизнь прекрасна, полна впечатлениями и событиями. Однако, к большому сожалению, иногда нам приходится сталкиваться и с ее другой стороной. Правонарушения, пожары, природные катастрофы - эти события омрачают полную радости жизнь - как через накрутку инстаграма. А так хочется, чтобы ни взрослые, ни дети не попадали в беду, чтобы никто не страдал от нее. Не все зависит от простого желания.

Халатное отношение к собственной жизни и имуществу, стечение обстоятельств, просто судьба - и человек оказывается в самом очаге бедствия. Страшнее всего, когда в беду попадает ребенок, — отметили в ведомстве. Преследуя основную и самую главную цель - недопущение травматизма и гибели детей, предотвращение возникновения чрезвычайных происшествий с участием ребят, правоохранители совместно со спасателями и волонтерами Николаевщины организовали и провели информационно-познавательное мероприятие «Знай. Соблюдай. Помни» для школьников 5-9 классов общеобразовательных школ города и области.

В николаевском Дворце творчества учащихся больше 300 зрителей пришли на встречу со спасателями, сотрудниками Государственной службы охраны, кинологического центра, научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, ГАИ, представителями Николаевской областной организации общества Красного Креста Украины, Федерации подводной деятельности и спорта в Николаевской области. В рамках мероприятия детям рассказали основные правила безопасности жизнедеятельности в быту, на водных объектах, на дорогах и тому подобное.