Новости Какузу: Сахалинское аниме отмечает

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Компания "Сахалин Энерджи" отметила юбилей программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях". За десять лет в ее рамках было обустроено 2 тропы безопасности, оснащено 12 классов ОБЖ, создано 35 мультипликационных роликов, выпущено 4 книжки-комикса и многое другое. Главным героем программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях" стал мальчик Сеня, который вместе со своим котом учит Хантер x Хантер все серии и детей соблюдать правила безопасности. Впервые Сахалин узнал о его существовании 9 ноября 2005 года, тогда же появился первый мультфильм с его участием.

Вы очень помогаете МЧС в реализации одной из ее задач — обучении населения в области безопасности жизнедеятельности, — обращается начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов. — Ведь все начинается с маленьких ребятишек. Благодаря этой программе дети, которые находятся сейчас в зале, вырастут отличными гражданами, которые будут способны спасти не только себя, но и других. Праздничный концерт включил в себя множество номеров, где дети поздравляли своего друга с днем рождения. Иногда их прерывали злые персонажи, такие как "авария" и "спичка". Они пытались сорвать шоу, но первую со сцены громким шумом прогнали зрители, а вторую — байкеры.

В свою очередь они рассказали юным "гонщикам", как правильно управлять мопедом, и насколько важно соблюдать правила дорожного движения. После них на сцене появился виновник торжества, который принимал поздравления от представителей образования, "Сахалин Энерджи" и, конечно же, детей. Они были в восторге от того, что увидели своего друга, и после концерта массово фотографировались с ним.