Новости Какузу: Смотрим аниме правильно

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Не секрет, что в последние годы кинематограф значительно шагнул вперед. Мы уже более придирчиво выбираем ленту для просмотра. Да и правда, киномана уже, кажется, ничем нельзя удивить. Голливуд радует разнообразием свежих, талантливых лиц и умопомрачительными спецэффектами, Азия поставляет оригинальные, интересные картины, маститые европейские режиссеры по-прежнему участвуют в престижных фестивалях, представляя все новые и новые картины, чехлы для кия. Развивается отечественный кинематограф, исправно радуя зрителя веселыми комедиями, детей - красочными мультфильмами, а любителей "кино не для все" - сложными лентами о жизни.

Вроде бы и есть из чего выбрать? Почему же мы так часто испытываем затруднение на тему: что бы посмотреть? Первый и самый простой совет - порыться в своей фильмотеке, наверняка там найдется что-то новое или наоборот - основательно забытое старое. Возможно, вы найдете новые смыслы в уже знакомой картине. Также можно обратиться к помощи старого доброго Интернета и ознакомиться с рейтингами. Например, на сайте Internet movie database - крупнейшем англоязычном ресурсе о кино. Высокие рейтинги IMDb, как правило, свидетельствуют о качестве картины. В Интернете доступны отзывы пользователей, уже посмотревших ту или иную картину.

Обычно по ним можно составить некоторое первичное представление о ленте. В конце концов, фильм можно выбрать и просто по настроению, почитав рецензии и новости. Да и просто по наличию или отсутствию любимых актеров. Еще более простой путь - ориентироваться по фестивалям и престижным премиям. Например, сегодня мы смотрим лучшие ленты Берлинского кинофестиваля, завтра у нас Канны, а потом, как-нибудь в программе фильмы-оскароносцы.