Новости Какузу: Век молодого аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В областном центре пройдет Неделя французского кино. 11 ноября 2014, 14:46. В Архангельске с 16 по 23 ноября на площадках Северного Арктического федерального университета и областной научной библиотеки имени Добролюбова пройдет Неделя французского кино (можно выиграть рюкзак туристический), сообщает пресс–служба правительства Архангельской области со ссылкой на региональное министерство культуры.

В воскресенье, 16 ноября в 14:45 для читателей библиотеки пройдет презентация экологической выставки «Энергия будущего» и сайта периодических изданий на французском языке из фондов медиатеки Французского института Санкт–Петербурга.

Официальное открытие Недели французского языка состоится в 15:20, в мероприятии примет участие генеральный консул Франции в Санкт–Петербурге Тибо Фурьера. Первым фильмом, который увидят зрители, станет «Прощай, Берта» Брюно Подалидеса. В течение недели зрители смогут посмотреть семь французских кинофильмов: художественных, исторических, документальных, а также один мультфильм. Все фильмы будут демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.