Новости Какузу: Внедрение анимешниками технологий

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Судя по тому, что я наблюдаю сейчас в сети, мы постепенно вступаем в фазу смартфонного пресыщения: «Счас точно спою», говорил по этому поводу всеми любимый волк из мультфильма «Жил-был пёс». Именно это мы ощущаем сегодня, когда вполне себе качественные смартфоны уже стоят по стольнику, а прекрасные смартфоны — вдвое дешевле эппловских чудес. Пришли китайцы и всем доказали, что могут делать и лучше, и дешевле, и это стало последней каплей, или соломинкой, сломавшей спину верблюду, как говорят американцы по тому же поводу - свадьба на островах.

Осталась китайцам одна, последняя цитадель массового потребления — автомобильная промышленность и сегодня ни у кого, полагаю, не осталось сомнений в том, что и она падёт не сегодня-завтра. Но я продолжу. От смартфонов вдруг, за какие-то полгода, стало просто душно. Они давно из телефона с функциями компьютера превратились в компьютеры с рудиментарными способностями телефонов, а теперь мы переложили на них практически всю свою текущую жизнь — мобильное приложение есть для любого аспекта ежедневной человеческой активности. Это очень удобно, однако понятия «занадто» никто не отменял, такова уж человеческая натура, никак нам не живётся спокойно.

Вот публика принялась перекидывать друг другу ссылку о так называемом «Нетелефоне», свободном от технологий. Что это такое? Это прямоугольный цельный кусок пластика, по форме напоминающий типичный смартфон. Просто пластмассовый параллелепипед, который не звонит, не пишет, не будит и не воспроизводит. На американском Кикстартере проект производства этой болванки собрал 18 000 долларов. Причин этому казусу, как минимум, две. Первая, очевидная — у американцев слишком много денег или, говоря короче, они зажрались.